Как оформить дарственную на долю в квартире без согласия второго собственника?
У меня квартира с мамой в равнодолевой собственности. С матерью очень плохие отношения и хочу избавиться от квартиры как можно скорее. Было принято решение оформить дарственную в собственность на мою лучшую подругу. Могу ли я это сделать, не спрашивая согласия у матери? Когда речь идёт о продаже квартиры, у неё есть приоритетное право выкупа и я должна сначала предложить ей выкупить мою долю, а зачем продать, если она откажется от выкупа. С дарственной та же система или я сразу могу подарить свою долю?
, Вероника, г. Москва