Как восстановить регистрацию по прежнему месту проживания?

Подавал заявление на регистрацию (временную) по месту пребывания на срок один год, в мфц сняли с регистрации по месту жительства(постоянного), так же дали свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, о снятии с регистрации по месту жительства узнал через пол года при замене паспорта, посоветуйте как восстановить регистрацию по прежнему месту проживания, жильё муниципальное, договор социального найма заключен со мной

, иван, г. Великий Новгород

Добрый вечер.

Поверьте, МФЦ  тут не причем, снять с регистрационного учета без присутствия лица непосредственно или без судебного решения не возможно. Вам нужно обратиться непосредственно в регистрирующий орган и узнать на каком основании вас сняли с учета.