Что мне нужно для того, чтобы получить декретные в России, если я гражданка Украины?

Подскажите что мне нужно для того что бы получить декретные в России, я гражданка Украины. Работаю не официально

, Татьяна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый вечер!

Получить такие пособия как  пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком может только иностранный гражданин с ВНЖ, а также с РВП, подлежащий обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства (официально работающий ИГ с РВП). Временно пребывающие ИГ указанные пособия не получают. Если Вы работаете неофициально, то получить можете единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае если являетесь ИГ с ВНЖ.