Можно ли поступать в университет с дипломом за девять классов?
Здравствуйте , училась в колледже 3 года , уезжала из Москвы и пришлось прекратить обучение, а щас желания возвращаться туда нет . Могу ли я сразу поступить в университет с незаконченным среднем специальным? Сдав егэ но с дипломом девять классов
Добрый день,
Для поступления на высшее образование уровня бакалавриата или уровня специалитет нужно образование — среднее общее и действительные результаты ЕГЭ.
Среднее общее образование можно получить, если пройдете программу 10-11 кл, сдадите ЕГЭ, получите соответствующий аттестат. Для этого нужно поступить в школу, в 10 класс.
С аттестом об основном общем образовании невозможно сдать ЕГЭ и поступить в университет.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).
С уважением,