Должен ли банк пересчитать платежи по кредиту после моего отказа от страховки?

Здравствуйте,если я в течении 14 дней после того как взяла кредит отказалась от страховки мне эту сумму перевели на карту,банк должен пересчитать платежи без учета страховки?

, наталья, г. Хабаровск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Банк не всегда самостоятельно производит перерасчет, а точнее списание остатка денежных средств на ссудном счете без дополнительного заявления клиента банка. Уточните, какой у Вас банк? Чаще всего необходимо написать заявление непосредственно в офисе банка на частичное досрочное погашение, соответственно в рамках заключенного с вами договора в дату ежемесячного списания платежа будет уменьшен аннуитетный платеж или уменьшен срок кредитования. Не забудьте попросить зарегистрировать копию вашего заявления. Удачи!