8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право повесить камеру над дверью в общем коридоре?

Я повесила камеру над своей дверью в общем коридоре коммунальной квартире. она берет обзором только вход в мою дверь. Вопрос -1 Имею ли я на это право по закону ? И второе: мой сосед снял ее самовольно. говорит что по закону не имею я права. Вопрос -2 по закону я могу на него написать заявление в полицию? и если да .что указать в нем ? самоуправство ? порча имущества?

, Евгения, г. Москва

Евгения,  Здравствуйте, если камера была направлена только на Вашу дверь, то нарушения закона нет. С другой стороны — коридор общий.  

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
 

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом

.

Сосед камеру себе забрал что-ли? Вы вправе обратится с заявлением в полицию. Самоуправство или порча имущества Вы не обязаны писать в заявлении. По результатам проверки полиция даст правовую оценку

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
, вопрос №4853063, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
, вопрос №4852615, Неля, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право поликлиника отказать в диспансеризации если наша организация не заключила договор с поликлиникой
Имеет ли право поликлиника отказать в диспансеризации если наша организация не заключила договор с поликлиникой
, вопрос №4852559, Гатилова Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2019