Можно ли аннулировать страховку и вернуть за нее деньги после отказа от кредита?
Здравствуйте, я хотел взять кредит но потом отказался, я оплатил страховку мне сказали что вышлют ее почтой, могу ли я онулировать ее и вернуть потраченные средства? Если да то как?
, Андрей, г. Ульяновск
Ирина Артемьева
Здравствуйте, уточните какой период времени прошел после оплаты страховки? В том случае если прошло мене 14 дней, вы можете воспользоваться периодом охлаждения для возврата страховки. «Период охлаждения» — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть.
«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».