Что мне сделать, чтобы сняли арест с зарплатной карты?

Здравствуйте. Сегодня пришло смс от банка что удержаны средства с зарплатной карты. Позвонил в банк и узнал что наложен арест судебным приставом. Там где я прописан судебные приставы в курсе, что с моей официальной зарплаты снимают 50% на уплату алиментов и счета мои не трогают. А этот арест наложил пристав с другого города, где я раньше был прописан.

Вопрос: что мне сделать чтобы сняли арест с зарплатной карты и возможно ли такое вообще? Спасибо

, вадим, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, здравствуйте.

В данной ситуации вам необходимо.:

1.У работодателя взять справку о том что именно на этот счёт поступает зарплата.

2.В банке взять выписку по счету.

3. Если у вас нет постановления, то у приставов по месту регистрации взять постановление об обращении взыскания на зп

3. Подать заявление приставу о снятии ареста с арестованного счета. Можно почтой.

В заявлении указать что в рамках другого ИП обращено взыскание на зп в размере 50 процентов, а в силу вынесено го постановления об обращении взыскания на счета фактически с зп у вас удерживают 100 процентов.

В рещолютивной части простите: 1. Снять арест со счета 2. Об объединении двух производство в сводное (в качестве места ведения ип укажите приставов по месту регистрации)

К заявлению приложить копии документов, указанные выше.

По итогу — приставы должны передать производство для объединение в сводное, снять арест.

В рамках сводного с вас продолжат снимать 50 процентов с зп, деньги будут распределяться взыскателю по алиментам (первая очередь)

Буду рад Вам помочь в подготовке докуметов.