Можно ли обжаловать штраф за парковку в нашем случае?

Добрый день. По учебе приехал в учебное заведение. Перед заведение стоит знак - стоянка запрещена 50м. Поставил машину чуть дальше 50м, как мне кажется. Мимо проезжал экипаж ДПС и снял нарушение на систему фиксации Паркон. Естественно я со штрафом не согласен. Есть ли смысл обжаловать? Если да, то на что ссылаться

, Тимофей, г. Сыктывкар
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Тимофей, здравствуйте!

Принимать решение об обжаловании Вы должны сами. Порядок обжалования предусмотрен законодательством и каждому предоставлено такое право. Если Вы не согласны с постановлением о назначении наказания и считаете, что Вы поставили данное транспортное средство на место, где действие знака не распространяется, то это и необходимо указывать в жалобе, а также необходимо предоставить доказательства своей невиновности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.