Как приватизировать квартиру?
Уважаемые господа юристы, добрый день!
Я прожила в гражданском браке со своим мужем более 10 лет, этому есть подтверждение т.к. он был прописан в моей квартире, в 2018 году мы узаконили свои отношения вступив в брак, а летом 2019 он скончался, но у него осталась пожилая мать с ограниченными физическими возможностями, за которой я продолжаю ухаживать, его мать живет и прописана одна в неприватизированной квартире в Москве по договору соц.найма, она главный наниматель.
У меня есть генеральная доверенность от свекрови и завещание, я подала документы на приватизацию от её имени в Мои документы, они ответили что необходимо её устное подтверждение, не смотря на то, что у меня ген.доверенность.
После этого начался рейдерский захват квартиры с помощью соц.служб, объединения ветеранов и т.д., к нам домой ходят различные комиссии и настойчиво предлагают свои услуги, бесплатных сиделок и прочее, на отказ не реагируют.
Подскажите как вести себя в подобной ситуации? Как приватизировать квартиру и прекратить рейдерских захват со стороны жилищного департамента?
Если Вы подавали документы на приватизацию квартиры на имя Вашей доверительницы и в Доверенности оговорены все необходимые полномочия, то отказ незаконен на основании требования ее устного согласия.
Вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд с оспариванием указанного отказа.
У Вас отказались принять документы или Вам выдали отказ в предоставлении услуги?
В Доверенности абсолютно все полномочия, заверена нотариусом надлежащим образом.
Я хочу приватизировать жилье на Свекровь, ей 89 лет, мне не отказали, мне сказали что необходимо её устное согласие, по их словам существует закон который обязывает их проводить устное собеседование с ветеранами старше 80 лет при приватизации, для этого жилищный департамент присылает уже 3 комиссию, которая навязывает сиделок, предлагает стиральные машины и т.д. в общем делает всё кроме того что от них требуется, а также вводят в заблуждение мою свекровь.