Какую точную сумму мне нужно выплатить в данном случае?
Здравствуйте, у меня простой вопрос но не знаю к кому идти чтобы разобраться. И так. У меня были кредиты я их не плотил, судебные приставы наложили арест на мои счета. Так же писали и звонили коллекторы. Так вот коллекторы мне дали бланк долга по двум кредитам на общую сумму 72,705,22 руб. А на госуслугах и на сайте ФССП цифры совсем другие меньше на 17 тысяч. Коллекторам это все написал и задал вопрос откуда взялись 17 тысяч плюсом к моим кредитам. Ответа не последовало. И мне нужно узнать куда надо сходить чтобы точно узнать какую мне выплачивать сумму. К слову с коллектора и я договор ещё не заключал на погашение долга.
Алексей!
Вам нужно обратиться к судебными приставам и получить постановление о возбуждении исполнительного производства либо судебные приказы о взыскании с вас долга, чтобы увидеть за какой период и по каким договорам с вас произвели взыскание. Может быть такое, что с вас взыскали какую-то часть по договору, а не полную сумму, отсюда и не стыковки. Так же судебные приказы вообще-то можно и отменить, т.к. если был пропущен срок исковой давности по вашим кредитам, то применить срок исковой давности можно только в исковом производстве