8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить пенсию по потере кормильца, если в СоР ребенка отличается буква фамилии?

Оформляем пенсию по потере кормильца ребенку. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия отца написана через букву ё а в свидетельстве о смерти отца фамилия написана через букву е. И СНИЛС отца в пенсионном оформлен через букву ё .Паспорт был выдан на фамилию с буквой ё но при достижении 45 летнего возраста выдали новый уже через букву е. Заявление и документы не принимают.

, Раиса, г. Севск

Здравствуйте, Раиса!

Паспорт был выдан на фамилию с буквой ё но при достижении 45 летнего возраста выдали новый уже через букву е. Заявление и документы не принимают.

Раиса

Не принять не имеют права. Принять обязаны и оформить отказ, если не согласны. Отправьте письмом документы или через МФЦ.

Письмо> Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»:

Судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании Правил написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.
Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены.по потере кормильца и какая организация их оформляет
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены .по потере кормильца и какая организация их оформляет
, вопрос №4854146, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
Здравствуйте. Я вдова военного пенсионера. Детей в браке нет. Сейчас мне 56 лет. Я работаю. Имею Я право получать пенсию по потере кормильца, моего умершего мужа, начиная с 55 лет?
, вопрос №4853825, Нина Ивановна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если первый ребенок был рожден в 2011 году, а второй ребенок в другом браке в 2025, первый ребенок имеет право на долю из маткапитала при покупке жилья?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если первый ребенок был рожден в 2011 году, а второй ребенок в другом браке в 2025, первый ребенок имеет право на долю из маткапитала при покупке жилья?
, вопрос №4853738, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2019