ИП по оказанию услуг делает торговую наценку на материал

Заключили договор по оказанию услуг с ИП на перетяжку дивана. Оплатили материал который он в последствии заказал, стоимость работы указана отдельной строкой. Оказалось что материал он закупил по цене ниже объявленной, разницу возвращать не хочет, правомерны ли его действия. Договора купли-продажи нет, только оказание услуг.

, Павел, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Павел.

Оказалось что материал он закупил по цене ниже объявленной, разницу возвращать не хочет, правомерны ли его действия. Договора купли-продажи нет, только оказание услуг.

Павел, если у вас письменно нигде не зафиксирована стоимость по которой продавец должен закупить материал, то он имеет право закупать материал по той цене, которую он  сам считает нужной и выгодной. Если же она где то у вас письменно зафиксирована, то вы можете взыскать с него разницу

Павел
Клиент, г. Ярославль
В товарном чеке зафиксирована цена 9000, заплатили 9000, ИП приобрел ткань за 7200. Эту разницу можно взыскать?