Как оплачивается сан день, если он выпадает на выходной?
У нас на работе присутствует такая штука как сан.день когда он будет и будет ли вообще выбирает управляющий магазином раз в месяц если он выподает на выходной то ни как не оплачиваеться но неявка считается прогулом, законно ли это?
, олег, г. Москва
Сергей Нектов
Здравствуйте, ваши обязанности, время работы, место работы, как работника должны быть прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции. Прочитайте внимательно эти документы что там написано в том числе про этот сан.день. Вы можете либо в корректной форме переговорить с работодателем и объяснить свою позицию со ссылкой на трудовой договор и должностную инструкцию. Либо написать жалобу в прокуратуру http://www.orenprok.ru/statements/