Наследник может что-то сделать, если не был включен в дарственную?

Добрый день .Уважаемые юристы подскажите пожалуйста , я внучка у меня умерла бабушка у неё четырех комнатная квартира в этой квартире прописаны внучка , внук , дочь , сын. Бабушка сделала дарственную на внучку, дядя тоже сделал на нее дарств , есть еще сын мои папа он не прописан и отказался в приватизации. Он как наследник может что то сделать для себя? Кристина

, Кристина, г. Братск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

В изложенных Вами обстоятельствах, можно только попробовать оспорить дарственную в судебном порядке.

При условии, что основания для оспаривания дарственной отсутствуют, то претендовать на имущество, указанное в дарственной, бесперспективно.