Могут ли в данном случае перевести дело?

Здравствуйте в декабре этого года отдала решение суда приставам псковской обл. Бывший муж на то время был официально трудоустроен в спб приставы бездействуют год почти, неделю назад он уволился я обратилась к юристу он сказал, что можно дело перевести с псковской обл. в спб приставам которые занимаются спб и лен.обл так как у меня и у детей прописка ленинградской обл. Можно ли это сделать? или это просто хотят взять денег и ни чего не сделать.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Декабрь этого года еще не наступил. По всей видимости Вы имели ввиду декабрь 2018 года. Сделать это можно, если бывший муж зарегистрирован в СПБ и Ленинградской области. Нужно подать заявление судебным приставам Псковской области о возврате взыскателю исполнительного листа, забрать у них исполнительный лист и предъявить его для принудительного взыскания по месту нынешнего нахождения должника.