Как избавиться от долга и доказать, что услугами квартиры не пользуюсь?

Ареставали счет зарплатной карты. За неуплату комунальных услуг, в кравтире не проживаю, просто прописана с ребенком. Живут родители. Как избавиться от долга и доказать что услугами квартиры не пользуюсь(купила в ипотеку и съехала) что делать подскажите?

, мария, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При взыскании долга по ЖКУК суд взыскивает со всех прописанных и собственников солидарно. Факт не проживания в квартире судом не учитывается. Поэтому здесь ничего сделать нельзя, если вы прописаны, то долг надо погашать вместе со всеми остальными