Покупка половины дома без выделенных в натуре долей
Здравствуйте хочу купить половину дома на 2х хозяев но дом бывший совхозный не разделён на две половины а оформлен как 1/2 и 1/2. Банк требует разделение. Соседи согласны. Межевание сделано. Участок у каждого свой в собственности. Какие документы надо собрать для суда? Может ли быть отказ на деление и как можно ускорить процесс? Заранее спасибо
Наталья!
Сначала обратитесь в экспертную организацию, которая скажет вам возможно ли провести экспертизу в ходе судебного заседания и возможно ли ваш дом признать домом блокированной застройки.
Если вам скажут, что все это можно, то подавайте в суд исковое заявление и ходатайство о проведении экспертизы на предмет выдела долей в натуре.
Процесс не быстрый, потому что будет проводиться экспертиза, но если эксперты все быстро сделают, то вопрос решится быстро