Сдала телефон в ремонт без бумаг, меня обманули?
Здравствуйте.Сдала телефон в ближайший ремонт. Взяли БЕЗ каких-либо бумаг, квитанций. Просто записали моё имя и номер телефона и наклеили на телефон. Сказали, если до среды не позвонят, звонить или идти к ним. Скажите, меня обманули?
Здравствуйте!
Вероятно, что не обманули, таким образом многие работают. Смотрите информацию об организации заранее, чтобы не попасть к мошенникам. По представленной информации нельзя сделать однозначный вывод о том, что Вы обратились к мошенникам (ст. 159 УК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос лежит в двух плоскостях, если рассмотреть сложившуюся практику по оказанию ремонтных услуг, то нельзя однозначно сказать обманули вас или нет, тут необходимо обратиться к репутации фирмы. Однако, с точки зрения российского законодательства и буквы закона, любые отношения с физическим лицом, к которому вы обращаетесь с целью удовлетворения ваших потребностей, должны быть оформлены в письменной виде, иначе субъект оказывающий вам услугу по ремонту вашего телефона не несет никаких издержек в связи с невыполнением или некачественным выполнением ваших требований, в случае недобросовестности Исполнителя.
Я вам советую обратиться к Исполнителю с целью заключения договора об оказании услуг по ремонту вашего телефона. Не соблюдения определенного законом формы договора, влечет его недействительность.