Как правильно двум семьям разменять квартиры?

Здравствуйте! Вопрос о Размене квартир. Жена прописана в муниципальной 3шке с 2умя братьями + нашей дочерью (10 лет) и сыном брата жены (4 года), в общем 5 человек. Проживаем в 2шке приватезированой на моего брата. Как произвести обмен квартирами между родствениками??? Так чтобы братья жены + сын брата жены получили нашу 2ушку, а мы соответственно трешку.

, Михаил, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Никак не произвести обмен. Нельзя муниципальную квартиру обменять на приватизированную. Сначала жилье нужно приватизировать

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их… в общую собственность

Уже после этого можно совершать сделки, например мены

Михаил
Клиент, г. Москва
Понял, а после приватизации какой план действий

В органе опеки получить разрешение, потом к нотариусу обратиться