Здравствуйте!
Штраф за парковку на месте для инвалида предусмотрен
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, —
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
как видно состав административного правонарушения будет и при остановке и при стоянке ТС.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Остановка» -преднамеренное прекращение движения транспортного средства на времядо 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
то есть любое прекращение движения менее чем 5 мин, образует состав административного правонарушения.