Коллекторы подали в суд на процессуальное правопреемство
Добрый день! В 2013 году взял кредит. В 2014 году вышел на просрочку. В ноябре 2015 банк подал в суд и выиграл дело. в 2016 году передал исполнительный лист в службу судебных приставов. Взять с меня было нечего и пристав в июле 2018 года закрыл исполнительное производство по ст. 46, ч.1, п. 3. А в июле 2019 банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы подали в суд на процессуальное правопреемство. Могу ли я в суде заявить о пропуске исковой давности? Есть ли шанс оспорить договор цессии т.к. в нем общая сумма выкупленных долгов и реестр с фамилиями и номерами кредитных договоров, сумм?
Решение суда вступило в силу 13.01.2016. ИП открыто было 05.07.2016. Окончено по ст. 46, ч. 1, п.3. 27.06.2018. Долг продан коллекторам 20.06.2019.
Еще не истек срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, то время, которое лист был в ССП в срок давности не войдет.