Как узнать тяжесть вины и данные по страховым выплатам, если меня травмировало в шахте?
Здравствуйте, меня травмировало в шахте. Как узнать тяжесть вины? Как узнать про свои страховые выплаты и что нужно делать дальше?
, Alexander Kozyrkov, г. Междуреченск
Екатерина Ивлиева
Здравствуйте!
Согласно ст. 184 ТК РФ
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Вам нужно проследить чтобы при оформлении листка нетрудоспособности причиной нетрудоспособности был указан несчастный случай на производстве. Данный больничный лист будет являться основанием, для предоставления Вам вышеперечисленных гарантий со стороны Вашего работодателя.
Спетепь Ваше вины устанавливается по итогам расследования несчастного случая на производстве и указывается в составляемом по его итогам акте.