Как оплатить транспортный налог за купленное авто, если есть ДКП?
Я купил машину у меня договор купли продажи хочу оплатить транспор.налог мне это можно сделать или надо искать хозаина на ком тех паспорт
, Георгий, г. Чита
Позиция Верховного суда РФ: Право собственности на транспортное средство возникает на основании сделок, а не в связи с регистрацией (и после) этого средства в органах внутренних дел
Применимые нормы: п. 2 ст. 218, п. 1 ст. 235 ГК РФ
Поэтому если машина приобретена Вами в 2018 и ранее..вы можете и должны уплачивать налог транспортный налог.
Сделать это можно через личный кабинет на сайте налоговой или непосредственно в налоговой инспекции по месту Вашей регистрации. В случае отсутствия у Налоговой информации о наличии у вас транспортного средства, вы должны подать Сообщение о наличии у Вас имущества.