Какое решение вынесет суд, если я не верну деньги за автомобиль?

Я купила автомобиль в июне 2017 г, быстро оформила в Гаи документы, 2,5 года все было без проблем. Пару дней назад продала автомобиль. И Покупатель уехал в Бурятию ставить на учёт. Теперь Покупатель написал, что машина оказалась с препилиной крышей и грозится подать в суд. Какие последствия меня ожидают? Как мне быть в данной ситуации? Если деньги я отдам ему, он отдаст мне автомобиль, но он же оказывается проблемный. Если я не отдам деньги, то какое решение примет суд?

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Очень не простая ситуация.Надо разбираться и возможно привлекать дилера.

Валентина
Клиент, г. Москва
А как можно теперь разобраться?

Я бы дождался подачи в суд и привлек туда же дилера.  Просил бы там провести экспертизу. Он сам откуда узнал про крышу?