Будет ли мой муж претендовать на машину после развода?
Мы с мужем разводимся. Он продал машину, которая была оформлена на него. Я хочу свою машину продать. Будет ли он претендовать на неё после развода?
, Ольга Ивановна, г. Москва
Игорь Калягин
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Вопрос будет или не будет претендовать зависит от того, когда вы приобрели свои автомобили. Если муж приобрёл свой автомобиль в браке, то Вы при разделе имущества имеете право претендовать на половину дохода от его продажи.
Аналогичным образом, если Ваш автомобиль был приобретён в период брака с нынешним супругом, то он при разделе также имеет право на 50% дохода от его продажи.