Как действовать, если не хотят принимать обратно товар после поломки?
Здравствуйте, я хотела бы узнать что мне делать дальше. Я купила беспроводные наушники, через три месяца они перестали работать.В магазине мне отказали в обмене, возврате, даже в ремонте. Я написала претензию на головной офис, они мне позвонили и сказали,чтобы я принесла и сдала на экспертизу наушники вместе с чеком.Если это заводской брак то они мне их поменяют. Что мне дальше делать.? заранее спасибо
, наталья, г. Минусинск
Станислав Загайнов
Здравствуйте, Вам необходимо сдать наушники в магазин после чего они будут отправлены на экспертизу качества, ее проведут в течение 20 дней, далее Вы известят о результатах. В случае, если будет установлен заводской брак — на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей
потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.