Что можно предпринять, если застройщик не установил ограждение?

Застройщик увеличил площадь з а счет того что не установил ограждения на лоджии.что сделать чтоб он установил ограждения?

, Евгений Морозюк, г. Вологда
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов и иным обязательным требованиям.

Ответ на Ваш вопрос скорее всего содержится в техническом плане Вашего здания. Если в нем предусмотрено ограждение, но оно отсутствует, то это может свидетельствовать о нарушениях со стороны застройщика. Если по плану ограждение есть, то необходимо обратиться с претензией к застройщику с требованием произвести работы в соответствии с техническим планом, сметой.

Евгений Морозюк
Клиент, г. Вологда
Спасибо.посмотрю тех план