Чем грозит отказ от собственности в ипотечной квартире при разводе?
Здравствуйте у меня развод с женой и квартира в эпотеке. Она просит выйти из собственности. Был вложен мат копитал. Первый взнос 1100000 примерно. Чем это всё мне грозит
, Андрей, г. Новосибирск
Ян Зимин
Здравствуйте, Андрей.
Совместно нажитое в браке имущество и долги делятся пополам. В случае вложения маткапитала в покупку жилья суд выделяет доли детям пропорционально размеру маткапитала.
В любом случае, без согласия банка Вы не сможете изменить условия договора.