Задолженность за ЖКХ
В апреле 2014 года мною была приобретена двухкомнантая квартира в многоквартирном доме. В квартире я не проживал, был прописан в другой квартире. Коммунальные платежи оплачивались по квитанции, начисления за воду проводилось из расчета 1 собственник(0 прописанных) В мае 2017 мною были установлены счетчики на воду и зарегистрированы в управляющей компании. В августе 2017 г. я написал письмо с просьбой пересчитать платежи за воду за период до установки счетчиков, с приложением выписки из домовой книги и справкой об отсутствии задолженности с места где я был прописан, и где на меня происходили начисления платежей за воду(по месту прописки).
В июне 2018 г. произошла смена Управляющей компании в доме где была моя квартира. В марте по почте пришло письмо от предыдущей управляющей компании о задолженности и требование уплатить причитающуюся сумму, правда сумма отличалась тысяч на десять от последней квитанции(перерасчет за отопление - включен в сентябре 2018 - я не согласен).
Задолженность моя по последней квитанции примерно была равна сумме перерасчета за воду по письму которое я передавал(с пометкой о получении) в управляющую компанию, поэтому я посчитал что они должны их зачесть.
Сегодня заглянув в личный кабинет госуслуг я обнаружил Судебную задолженность от 16 октября 2019. На сайте мирового суда я нашел что приказ был выдан 25 мая 2019, а дело было сдано в архив 20 августа 2019. Исполнительное производство открыто 16 октября 2019.
В связи с этим - что мне нужно предпринять что бы остановить взыскание с меня суммы с которой я не согласен.
Могу ли я рассчитывать на перерасчет за воду за период когда у меня не было зарегистрированных счетчиков и я был прописан в другом месте то есть фактически платил по нормативу в другом месте за воду.
Подайте заявление на отмену судебного приказа, возможно пропущен срок исковой давности по части требований, потом, если на Вас подадут в суд в порядке искового производства, можете просить применить исковую давность и просить снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ.
Вопрос - заявление на отмену судебного приказа нужно подать мировому судье? А приставам что то надо подавать?