Как решить вопрос по поводу алиментов в нашем случае?

Здравствуйте у меня такой вопрос:1- вый:"Мой муж задолжал своему ребёнку алименты, Бывшая написала заявление Судеб. приставам,что он не платит с марта 2017г,( это не правда) . ,Дело в том что он перечислял ей деньги но с других карт( так как своей у него нет, а живёт она очень далеко). Как быть ?" И 2-ой:"Суд был сегодня и его обязали в течение десяти дней оплатить ей алименты за три месяца,но дело в том, что фирма на которой он работает погарела и не приносит дохода, а взять деньги не от куда что посоветуете? Что вообще можно сделать? "

, Люба, г. Астрахань
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Посоветовать можно одно: пусть он работает и платит алименты в срок. По поводу оплаты с чужих карт, пусть попробует договорится с бывшей супругой, если она будет отрицать, что ранее получала часть алиментов, скажите что эта часть будет возвращена через суд как неосновательное обогащение. Проблему решить будет проще, если муж в ближайшее время найдет часть денег для уплаты алиментов и договорится с супругой, чтобы она подтвердила распиской у приставов ранее полученные денежные суммы.