Может ли областная администрация принять решение о ликвидации областного государственного унитарного предприятия?
Здравствуйте, интересует следущий вопрос : В связи с осуществлением реконструкции городской магистрали администрацией было принято решение о ликвидации областного государственного унитарного предприятия и сносе принадлежащему ему здания .При этом был определён срок ликвидации -3 месяца
Правомерно ли решение областной администрации?Кто и в каком порядке вправе принимать такие решения ?
, олеся, г. Волгоград
Галина Кондратьева
Олеся, здравствуйте!
Нужно смотреть кто учредитель МУПа, которое ликвидируется. Учредитель и принимает решение о ликвидации. Если этот администрация то ликвидация на основания распоряжения.