Получить право собственности на квартиру
19 августа 2016 года, приобрела квартиру по договору уступки прав и обязанностей Участника долевого строительства ООО «ЛИГ» в рассрочку на 11 лет. Денежные расчеты по настоящему договору производятся в рублях РФ в соответствии с графиком платежей до настоящего времени. Дом построен и сдан, квартира отремонтирована за свой счет.
У «ЛИГ» финансовые обязательства перед застройщиком СДИ по этой недвижимости, а в частности выкупа этой квартиры, не известны. На данный момент в отношении застройщика «СДИ» идёт производство о не выполненных финансовых обязательств перед инвесторами. Представители «СДИ» и «ЛИГ» на связь не выходят.
В связи с этим пристав выискивая имущество «СДИ» накладывает ограничения на регистрационные действия на большую часть квартир. Основанием является , что совершенные должником сделки(СДИ) ЯВЛЯЮТСЯ СОМНИТЕЛЬНЫМИ.
После этого со всеми жильцами вышли на связь юристы этих инвесторов, что хотят свои деньги получить с СДИ. У всех ситуация разная, есть прямые договоры СДИ, есть ипотечные есть рассрочка через ЛИГ. Тем, у кого выполнены обязательства финансовые, а значит оплата произведена в полном объёме, предложили на основании подтверждающих документов снять ограничение и идти на регистрацию права собственности. А вот те у кого рассрочка, им то и нужны) нам предложили такой вариант развития событий: пристав арестовывает счёт «ЛИГ» и после этого мы гасим всю сумму стоимости квартиры по досрочному погашению. Имея выполненные в полном объёме финансовые обязательства перед «ЛИГ», можно снимать ограничение и идти на регистрацию права. Видимо через суд, так как с представителями ООО «ЛИГ»связи нет.
А если ООО «СДИ» подаст на банкротство, то мой договор, с не исполненным финансовым обязательством в полном объёме, могут признать не действительным и передать квартиру в общую конкурсную массу «СДИ»
Вопрос: можно ли идти на такой вариант решения ситуации?
- 2_5296336301132350748.pdf
- IMG_6391.jpg
- IMG_6390.jpg
- IMG_6389.jpg
- IMG_6399.jpg
- IMG_6398.jpg
- IMG_6397.jpg
- IMG_6392.jpg
- IMG_6393.jpg
- IMG_6395.jpg
- IMG_6394.jpg
- IMG_6396.jpg
акт приёма передачи есть, ДУПзарегестрирован в рег палате,
Если есть акт приема-передачи, то квартира уже вне конкурсной массы. Что касается других моментов, все что возможно я в рамках изложенного написал. В рамках вопроса вряд ли возможно проанализировать детально все варианты.