Как быть, если заканчивается РВП на территории?

Заканчивается регистрация, я не успеваю на несколько часов чтобы пересечь границу, миграционная карта еще с запасом, могут ли возникнуть проблемы на таможне?

, Сергей, п. Ялта

Здравствуйте, Сергей,

В Вашем случае проблем на таможне не возникнет, потому что Вы не нарушили миграционное законодательство. Таможня не проверяет регистрацию. Проблемы с регистрацией у вас могут возникнуть при проверке документов сотрудниками полиции, но как правило они идут на встречу. Временная регистрация на территории Российской Федерации это просто соблюдения правил пребывания иностранца на территории государства.