Как я могу снять авто с ареста для продажи?
Здравствует, арестовали автомобиль за долги по ЖКХ, как я могу снять авто с ареста для продажи? Или могу ли я воплотить штраф в ГИБДД для снятия с ареста
, Данил, г. Реж
Юлия Ковалева
Арест накладывают судебные приставы-исполнители. Соответственно, снимают его тоже они.
Если у вас арест наложен за штрафы по ЖКХ, то оплачивать, для снятия ареста, нужно именно их. Оплата штрафа ГИБДД, если он не причина ареста, в Вашей ситуации не поможет.
поэтому,
-вправе обжаловать постановление о наложении ареста на имущество, если есть на то основания
-оплачиваете долг по исполнительному документу на сайте Службы судебных приставов либо иным удобным способом. Квитанцию об оплате относите приставу