Могу ли я отменить заказ в интернет-магазине, если его уже передали в курьерскую службу?
Привет. Могу ли я отменить заказ в инет магазине если его уже пкредали в курьерскую службу? Нашел товар намного дешевле , теперь не выходит из головы.
, сергей, Гомель
Станислав Загайнов
Здравствуйте, да, Вы можете отказаться от товара проданного дистанционным способом, причем причину объяснять не обязательно.Согласно ст. 26. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара
. Аналогичное право установлено в п. 21 Правил продажи дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612