Можно ли произвести перерасчет по тепловой энергии?
Здравствуйте,в октябре 2019 года, тепло вместо 15 октября дали 21 октября произошла авария (прорвало трубу из-за высокого давления). Позвонила в организацию объяснила ситуацию и спросила можно ли сделать перерасчет. Мне ответили, что они не делают перерасчет ссылаясь на закон, который вышел в 2014г. Это так?
, Ксения, г. Таганрог
Елена Елисеева
Здравствуйте!
Разделы IX, X, XV(2) — Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг… с перерывами, превышающими установленную продолжительность… Порядок установления факта…
Если Ваш многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, теплоносителя, то он учтет, что отопление не подавалось.