Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У мужа нарушение миграционного режима, что влечёт за собой выдворение, а у нас общий ребёнок 5 лет
Добрый вечер. У меня муж Украинец. В браке более 3 лет. В силу семейных обстоятельств нет ни рвп ни внж. Так вышло что по истечении 3 месяцев, он пересекал границу и тут же возвращался обратно, так же здесь делал регистрацию.Так продалдалось неоднократно. На данный момент мы хотели оформить ему патент на работу. Как выяснилось позже при постановке на миграционный учёт,у него нарушения миграционного режима, что влечёт за собой выдворение. У нас общий ребёнок 5лет. Подскажите как быть в такой ситуации?
Добрый вечер. У меня муж Украинец. В браке более 3 лет. В силу семейных обстоятельств нет ни рвп ни внж. Так вышло что по истечении 3 месяцев, он пересекал границу и тут же возвращался обратно, так же здесь делал регистрацию.Так продалдалось неоднократно. На данный момент мы хотели оформить ему патент на работу. Как выяснилось позже при постановке на миграционный учёт, у него нарушения миграционного режима, что влечёт за собой выдворение. У нас общий ребёнок 5лет. Подскажите как быть в такой ситуации?
Марина
вы гражданка РФ?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос. Как мне поступить и быть, полгода в официальном разводе, есть трёхлетний ребёнок, суд установил 50/50 мои и отца ребёнка требования, общаться на территории ребёнка в присутствии меня и в другом городе на территории отца где он проживает с мамой, папой, сестрой и тремя разнополыми детьми с 9 до 18 без матери, уточню, ребёнок с ними не знаком. За период, полгода отец приезжал к ребёнку четыре раза, звонит раз в две недели, не для того чтобы узнать как ребёнок, а угрожать мне судами, что я не даю забрать ему ребёнка, я ему говорю приезжай к ребёнку, два раза получила отказ, он говорит что не хочет приезжать к ребёнку из-за того что я нахожусь с ним, если я не буду присутствовать он будет приезжать хоть каждую неделю. Для меня это странно, я его мать его воспитываю, в приезды он молчит с 11 до 18 и не одного слова не спрашивает про ребёнка, просто молчим. В игрой он за ним не уследил, ребёнок упал и устроил истерику с которой он не смог справиться пришлось мне успокаивать ребёнка, после он два часа не походил и отталкивал отца. В итоге, он не хочет чтобы я ехала с ребёнком в Другой город, не хочет предоставить данные, от документов и разрешения от доктора, одежды и спального места, он говорит опека была и всё, почему я не имею права указывать с кем будет контактировать ребёнок, что будет есть и куда будет ездить и тд, и болеют ли дети разнополые и расписку что кто несёт ответственность за моего ребёнка в случае падения или заболевания?
, вопрос №4958794, Ирина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребёнок с инвалидностью, обучается в 7 классе, до 6класса посещали школу для индивидуальных занятий по всем программным предметам, с этого года директор настояла, чтобы ребёнок ходил с классом, нагрузка по 6-7 уроков в день, учителя оценивают его на общих основаниях, итоговые и контрольные работы также с классом по общим критериям. Ребёнок с программой справляется, до 7 класса был отличником, в этом году столкнулись с тем, что ругают учителя за припуски по состоянию здоровья и обвиняют в лени, считают,что недостаточно старается. Инвалидность: Основное заболевание сахарный диабет 1 тип с осложнениями диабетическая полинейропатия. Вопрос: по каким критериям оцениваются знания детей с инвалидностью и какая допустимая часовая
нагрузка в день и в неделю.
, вопрос №4958153, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок. Алименты судом назначены. Бывшая жена сейчас подала в суд, клевеща о том, что не получает алименты 3 года. Суд назначил 800 тысяч. (Как такого судебного решения ещё нет, эта информация только от бывшей и звонили приставы)
Весь абсурд в том, что мой брат не имеет определённого места работы. За 3 года перечислял алименты с разных карт, пару раз переводила я, возможно, даже друзья. Никогда не помечали как "алименты ". Многие карты уже заблокированы. Алименты были нерегулярные, но он мог сразу за 2 месяца отправить большую сумму. С ребёнком он регулярно видеться, дарит подарки, он бывшей всё мало. Она объяснила свою позицию тем, что выплаты нерегулярные, и забирать заявление она не будет.
Что делать в этой ситуации? Брат живёт в другом городе и к приставам прийти не может.
, вопрос №4957350, Илона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок 8 лет купил самостоятельно в магазине игровых карт на 13 тыс рублей, без согласия родителей, чек выкинул, как привлечь магазин к ответственности ?
, вопрос №4954544, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.