Имеют ли право брать исполнительский сбор, если кредит выплачен?
Здравствуйте. Такая ситуация. Маме присудили выплачивать кредит предоставив расрочку на один год. Всё выплатила. Имеют ли право брать исполнительский сбор. Если суд решение принял именно на год.
, Екатерина, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Екатерина.
Все зависит от того, в какой момент подавалось заявление о рассрочке исполнения судебного акта — если в период для добровольного исполнения требований исполнительного листа и условия рассрочки соблюдены надлежащим образом, судебный акт исполнен, то исполнительский сбор взыскиваться не должен и его взыскание целесообразно оспорить.
Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением