Могут ли в данном случае оспорить алименты?
Здравствуйте! Я подала на фиксированную сумму алиментов -половину прожиточного минимума на ребёнка -6000руб.У моего бывшего мужа новая семья и родился новый ребёнок и они узнав о моём иске хотят подать на алименты внутри семьи, чтобы обделить моего ребёнка! Официальный доход бывшего мужа 13000 рублей,а фактический около 30-40000рублей.Мой доход ниже среднего! Вопрос: могут ли они оспорить алименты на половину прожиточного минимума на ребёнка?или это нереально? Заранее благодарю!
Спасибо, но я в курсе этого и приложила все документы суду.Просто моя официальная и фактическая з/п составляет 12500 рублей.Он же имеет официальную 13000, но получает на руки в офисе неофициальную 30-40000 рублей, его жена тоже получает около 40 тыс.рублей, но они хотят подать на алименты внутри семьи, чтобы урезать 6000 алиментов фиксированных.Я хочу знать, можно ли оспорить в принципе половину прожиточного минимума на ребёнка или нет?! Ведь он будет врать и прикладывать документы о том, что он получает 13000! и ещё оформят алименты внутри семьи! И могут сказать, что его новая жена не работает!
Дело в том, что обязанность содержать детей лежит на обоих родителях. И Ваш ребенок имеет такие же права, как и ребенок, рожденный у Вашего бывшего супруга в новой семье. Поэтому для Вас сейчас главное обосновать сумму затрат на ребенка в размере прожиточного минимума, т.е. Вы доказываете в суде, что обязательные траты на ребенка составляют 12 000 руб. И эта сумма делится на родителей (на Вас и бывшего супруга). Если судом будет принят Ваш расчет, то сумма в 6 000 руб., взыскиваемая с Вашего бывшего супруга, не может быть снижена судом. Удачи!