Как формируется сумма налогового вычета после покупки квартиры?
Здравствуйте! Я покупаю квартиру. Как можно вернуть налог? Как формируется сумма возврата? Зависит ли от удержанной суммы заработной платы?
, Нина, г. Саранск
Евгения Родина
Здравствуйте, Нина. Возврату подлежит подоходный налог с от стоимости квартиры, но не более чем с 2 миллионов рублей. Сумма вычета будет зависеть от размера подоходного налога, удержанного с Вашей заработной платы по итогам года. Для получения имущественного вычета Вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки в год следующий за годом покупки квартиры. Хорошего дня!