Можно ли заключить брачный договор онлайн или дистанционно?

В какие сроки это делается и сколько это стоит?

, Андрей, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей!

Брачный договор заключается и подписывается и удостоверяется у нотариуса. Для его подписания нужны обе стороны одновременно. Стоимость брачного договора можно узнать у нотариусов, т.к. у каждого нотариуса свои расценки. Для его заключения нужны паспорта и документы на имущество, если оно уже есть.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению