Как разделить дом, взятый в ипотеку, при разводе?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку! Ипотеку брал на себя свекор! Платим мы! Пока мы там не прописаны с мужем! Если будет развод, обязуют ли меня платить часть ипотеки?
, Юлия, г. Москва
Галина Кондратьева
Юлия, здравствуйте!
Если свекор оформлял на себя ипотеку, он и платит. Если вы на этот дом не претендуете, то он и будет платить.Исключение, если вы поручители, вы как поручитель будете платить.