Какой срок должен пройти, чтобы продать квартиру, приобретенную по программе молодая семья?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,, какой срок должен пройти, что бы продать квартиру приобретенную по программе молодая семья?)
, Мария, г. Новый Уренгой
Здравствуйте, Мария.Лучше, чтобы прошло три года, и тогда Вы не заплатите подоходный налог
День добрый. Квартира приобретена по возмездной сделке, поэтому здесь все зависит от времени ее приобретения. Если квартира приобретена до 01.01.2016 года — тогда срок установлен в 3 года, если после 01.01.2016 года — этот срок уже 5 лет. По истечении указанного срока продажа квартиры уже не облагается налогом на доходы физических лиц.