Что делать, если предприятие меняет название юридического лица, а декретниц оставили на старом юр лице?
Здравствуйте, я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Предприятие, в котором я работаю, меняет название юр лица. Нас, декретниц, оставила на старом юр лице и продолжают платить пособие. Скажите, как называется данный процесс, и в случае если я вернусь на работу, могу ли я вернутся на ту же должность в новом юр лице
, Флюза, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Здравствуйте, Флюза.
Смена фирменного наименования (было ООО Ромашка, стало ООО Лютик) не влечет для Вас никаких негативных последствий. При смене только одного наименования, организация вся та же. И по возвращении на работу Вы вернетесь на туже должность.
Флюза, ликвидация предприятия и смена фирменного наименования — не связанные друг с другом процессы. Мало данных, но пока не увидел из Вашего описания признаков ликвидации