Куда обратиться если муж не платит алименты?

Здравствуйте! Я с ребёнком проживают в Московской области, но муж и ребёнок прописаны в Москве. Итак, 4 месяца назад я подала на алименты у себя в Моск.обл. в мировом суде. Там мне сказала, что они отошлют исполнительный лист в Москву, по месту прописки мужа, и когда письмо будет у приставов, то мне придёт уведомление на почту. В уведомление будет указан телефон приставов и вся информация.

Проблема в том, что прошло уже 4 месяца, а от приставов никаких уведомлений не приходило.

Подскажите куда мне идти или звонить. Я понятия не имею какой телефон у приставов, которые должны заниматься моим исполнительным листом. А тем более не знаю адреса их службы. Что можно сделать в такой ситуации?

, Лена Антонова, г. Пушкино
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Так решение о взыскании алиментов вынесено?

Согласно ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается изыскателю либо по его просьбе направляется ко взысканию.

Странно, что его вам на руки не выдали. Позвоните еще раз в суд и уточните когда и в какой отдел приставов направили исп лист (в Москве их море). Телефоны можно найти на официальном сайте службы судебных приставов.