Как написать заявление начальнику следствия, чтобы выдали автомобиль, задержанный по ошибке?

Здравствуйте! Полиция забрали автомобиль по подозрению в уголовном деле. Это оказалось ошибкой, теперь у них есть и подозреваемый и другой автомобиль. Мой сказали что отдадут через 2 месяца.

Подскажите форму заявление начальнику следствия, чтобы они мне его отдали сейчас, а то я без работы.

, Александр, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если автомобиль числится до сих пор как вещественное доказательство, то Вы можете обратиться с соответствующим ходатайством и просьбой вернуть авто, ссылаясь на ст. 82 УПК РФ

2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Также можете добавить, что удержание авто фактически лишает Вас заработка.