Как выйти в декретный отпуск, не нарушая условия контракта?
я учитель английского языка в сельской глубинке, у меня контракт заключен на 3 года, в сентябре 2020 года контракт закачивается. А в марте 2020 я ухожу в декретный отпуск, то есть я не отработала срок контракта.
Меня интересуют 2 момента.
Первый - как я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2019-2020 год, чтобы он не пропал? До или после декретного отпуска, если я возьму до декретного отпуска, то следовательно, я должна отработать срок ежегодного отпуска вместе с оставшимся сроком по контракту, правильно ли я понимаю? А если после декретного отпуска я выйду в ежегодный отпуск, будет ли считаться, что контракт полностью отработан?