Как оспорить решение суда по договору возмездного оказания услуг?

Добрый день, проблема следующая:

В начале 2018 года подписали договор на оказание услуг по техническому обслуживанию кондиционеров с ТЭЦ.

По договору предусматривались 5 этапов оказания услуг до 31.12.2018 г., срок действия договора до 31.12, а по части исполнения обязательств до полного исполнения.

Первый этап выполнили, заказчик нам оплатил, а за 2 и 3 этап промежутком с апреля по сентябрь оплат не было. Написали ему письмо что с 24.08.2019 приостанавливаем действие договора. Потом в ноябре он произвел оплату за 2 и 3 этап работ и написал письмо о том, чтобы мы приступали к следующим этапам, т.е. к 4 и 5. Отправили ему данные паспортные данные наших специалистов, чтобы сделали пропуска, данная ТЭЦ находиться в другом регионе, по приезду нас не пустили на кпп, сказали что пропусков на нас нет. Пытались связываться с руководством но без толку(письма отправляли через почту и емайл). В итоге промучавшись таким образом в декабре отправили соглашение о расторжении договора, на которое так же никак они не отреагировали. После этого в январе 2019 они нам выставили претензию с неустойкой. Вообщем подали на нас в суд и суд мы проиграли. Судья существенно снизил сумму неустойки, но все равно обязал нас им выплатить. Мотивировал это тем ,что нам надо было продолжать работы с ноября месяца и до января 2019 год и то что мы не доказали факт того, что нас не пускали на объект и даже то что официально через почту отправляли письма на адрес ТЭЦ о том что нас не пускают. Вообщем прошу подсказать как можно оспорить данное решение, так как мы со своей стороны старались все выполнять, а они нам не платили, динамили, дак еще им и неустойку присудили хорошую??????

, Иван, г. Черногорск
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Иван, добрый вечер! Нужно как минимум видеть решение суда, чтобы говорить о каких — либо шансах на удачное рассмотрение апелляционной жалобы в случае ее подачи!

Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Иван. Сколько времени прошло со дня вынесения решения суда? Если есть просрочка оплаты со стороны заказчика, Вы также имеете право обратиться в суд за взысканием неустойки.

Если это необходимо, могу помочь с составлением необходимых документов. Данная услуга является платной.