Переход права требования по ДДУ при ликвидации ООО
Добрый день! Единственным участником ООО принято решение о добровольной ликвидации. На балансе ликвидируемого общества находится объект долевого строительства. Регистрация строящегося объекта, в котором обществу принадлежит право требования жилого помещения приостановлена по решению суда. Уступить право требования третьему лицу мы не можем. Возможно ли принять решение ликвидационной комиссии о передаче права по договору долевого строительства единственному участнику. И если да то как это оформить, в том числе к органе регистрации недвижимого имущества.
, Людмила, г. Самара
Илья Казаков
Добрый день,
Это в любом случае будет уступка по ДДУ, не имеет значения третьему лицу или участнику.